Directorio del GAD Municipal de Milagro




NOMBRE CARGO
EC. DENISSE ROBLES ANDRADE ALCALDESA
TLGO. LUCIA BETZABE DONOSO CASTRO VICE-ALCALDESA





NOMBRE
LIC. LIGIA ELIZABETH OVIEDO BAYAS
SR. CARLOS RAMIRO SOTO RUEDA
LIC. NANCY ELENA GUEVARA MARTINEZ, Msc.
ING. ANDREA PAOLA PEREZ PARRA
ING. JUAN RAMÓN BASTIDAS AGUIRRE, Msc.
ING. ULFRIDO BENITO ECHEVERRIA BARRIONUEVO
SR. VÍCTOR HUMBERTO NAULA PACHECO
ING. BLANCA BEATRIZ PAREDES ERAZO





NOMBRE
ING. PATRICIO RODOLFO RACINES DUQUE





NOMBRE CARGO
AB. FABRICIO ENRIQUE GUERRERO VALAREZO PROCURADOR SINDICO
AB. CINTHYA ELIZABETH BONILLA GUADALUPE SUBPROCURADORA SINDICA
AB. WASHINGTON FRANCISCO VIERA PICO SECRETARIO MUNICIPAL
ING. JOHN ARTURO VALLEJO FIGUEROA DIRECTOR DE HIGIENE Y SERVICIOS PÚBLICOS
ING. VERONICA LICETZ BRAVO FIGUEROA DIRECTOR DE AVALÚO Y CATASTRO
ING. RENE FAVIAN RIVERA MENA DIRECTOR DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
ING. LUIS ALFREDO ALLAUCA PINCAY DIRECTOR DE OBRAS PÚBLICAS
ARQ. MERCEDES DEL ROSARIO POZO ZAMORA SUBDIRECTOR OBRAS PÚBLICAS
EC. XAVIER ALBERTO CADENA SAMBONINO, Msc. DIRECTOR FINANCIERO
ING. GONZALO ZABALA CHÁVEZ, MBA. DIRECTOR DE COMPRAS PÚBLICAS
LIC. OLGA BEATRIZ PALACIOS CEVALLOS DIRECTORA DE ACCIÓN SOCIAL Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA
ING. JOSE ALFREDO LOPEZ ORTIZ DIRECTOR DE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA
ARQ. FREDDY RICARDO VIERA PICO DIRECTOR DE DUAC
SR. JOE STANLEY NAVARRO CHAVEZ DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO Y TURISMO
EC. GUILLERMO EDUARDO ALVAREZ CADENA DIRECTOR ADMINISTRATIVO
LIC. STEFANIE JACKELINE MONCAYO REGALADO DIRECTORA DE COMUNICACIÓN SOCIAL
AB. HANS CHRISTIAN AHLERS MESIAS DIRECTORA DE TALENTO HUMANO
AB. JORGE EDUARDO VINUEZA PUGA DIRECTOR DE SEGURIDAD CIUDADANA
BLGA. GINA MARITZA MENDOZA CABRERA DIRECTORA DE AMBIENTE Y RIESGOS
ING. JEAN CHARLES LUCERO NOVILLO DIRECTOR DE AGUA POTABLE





NOMBRE CARGO
ING. RUTH ELENA AYALA CARABAJO JEFA DE AVALÚO Y CATASTRO
TLGO. VITELIO XAVIER BELTRAN ESPINOZA JEFE DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
ING. GARY CESAR CANO PAREDES JEFE DE TERRENOS
ING. SANDRA VERONICA CRUZ FERNANDEZ JEFE DE RENTAS
ING. QUIM. STANLEY PEDRO GARAICOA DURAN JEFE DE CONTROL DE CALIDAD
ING. ANGELICA BEATRIZ GUEVARA HERMENEGILDO, Msc. JEFE DE BODEGA
CPA. EGDA MARITZA LOPEZ SILVA JEFE DE AMBIENTE
SR. JEFFERSON ROBERTO MATAMORO DELGADO JEFE DE TERMINAL TERRESTRE
S.E MARIA EMMA NUÑEZ ASTUDILLO JEFE DE ARCHIVO
ING. KLEBER ALBERTO PALOMINO ALVARADO JEFE AREA RURAL
ING. EVELYN RUTH PILOSO PINCAY JEFE DE PRESUPUESTO
LCDA. WENDY LETICIA RIOS BOHORQUEZ JEFA (E) DE TURISMO
ING. ROSADO FÉLIX CLÍMACO JEFE DE COMERCIALIZACIÓN
ING. MAYRA NARCISA SIGUENZA DIAZ JEFE DE COACTIVA
ARQ. MILTON PATRICIO ZARATE GUANOLUIZA JEFE DE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA





GERENTE GENERAL CUERPO DE BOMBEROS
NOMBRE CARGO
ING. SEGUNDO BARRERA RODRIGUEZ GERENTE GENERAL EMOVIM
ING. SIDNEY STALIN ZAMBRANO SILVA/row_column]
AB. MIGUEL ÁNGEL ROMERO VASQUEZ GERENTE GENERAL DE VIVIENDA
AB. JORGE HÉCTOR FALQUEZ MALDONADO REGISTRADOR DE LA PROPIEDAD